Шагающий экскаватор за 1 час выкапывает 252 м (3) земли. Ковш экскаватора вмещает 14 м (3) земли. Сколько ковшей земли выкопает экскаватор за 6 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:33
    0
    252:14=8 (сколько ковшей выкопал за час)

    8*6=48 (за 6 часов ковшей)
  2. 30 марта, 22:31
    0
    252*6/14=108 ответ 108 ковшей