Длина прямоугольника 4 м, а ширина 3 дм. чему равен его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:10
    0
    4 м=40 дм

    Р = (40+40) + (3+3) = 86 (дм) = 8 м6 дм
  2. 17 ноября, 15:56
    0
    Р = (а+в+с) * 2

    1 м=10 дм

    1) (40+3) * 2=86 (дм) - периметр прямоугольника

    Ответ: 86 дм=8 м 6 дм.