Велосипедист ехал со скоростью 9 км/ч и был в пути 4 ч. Сколько времени понадобится пешеходу чтобы пройти такое же расстояние если его скорость 6 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:04
    0
    1) 9*4=36 (км) - велосипедист.

    2) 36:6=6 (ч)

    Ответ: пешеходу понадобится 6 часов, чтобы пройти такой же маршрут.
  2. 4 мая, 16:43
    0
    Узнаем расстояние велосипедиста

    9*4=36 км (скорость * время = расстояние)

    пешеход

    36/6=6 ч (расстояние / скорость = время)

    пешеходу понадобится 6 часов