Постройте схему и реши задачу.

Первая сторона треугольника равна 4 см, вторая 2 см, а третья 3 см. Чему равен периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:12
    0
    4 см - 1 сторона

    2 см - 2 сторона

    3 см - 3 сторона

    периметр-?

    P = (а+в+с) * 2

    1) (4+2+3) * 2=18 (см) - периметр

    Ответ: 18 см.
  2. 6 марта, 07:40
    0
    Периметр это сумма длин всехсторон значит: 4+2+3 = 9 см