Одна швея выполняет работу за 3 часа, а другая за 4 часа. Какую часть работы они выполняют за 3/4 часа, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:21
    0
    1/4 работы делает в час 1 швея

    1/3 2 швея

    1/4+1/3 = (3+4) / 12 = 7/12 делают в час две швеи вместе

    7/12*3/4=7/16 работы за 3/4 часа