Треугольник авс равностороний авс 7 см найди пириметр

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:07
    0
    Периметр 21 мы чкладываем все стороны а каждая сторона 7 ведь так поэтому 21 у меня мама учитель алгебры и геометрии она сказала
  2. 23 января, 01:36
    0
    Периметр треугольника - это сумма длин его сторон. В равностороннем треугольнике все стороны равны, поэтому, Р = 3 а

    Р = 3 * 7 = 21 (см) или Р = 7 + 7 + 7 = 21 (см)

    Ответ: 21 см.