В трёх пятых классах учится по 12 мальчиков и по 18 девочек. Сколько учеников в этих классах

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:33
    0
    12*3=36 (уч)

    18*3=54 (уч)

    54+36=90 (уч)

    Ответ: в этих классах учится 90 учеников
  2. 31 октября, 21:02
    0
    1. 12+18=30 - всего детей в одном пятом классе

    2. 30*3=90 - учится детей в трех пятых классах