Строны треугольника ABC равны 8 см и 10 см, а их периметр 27 см. Какой это треугольник? Варианты ответов: разносторонний, равносторонний, равнобедренный но не равностороний, такого треугольника не существует.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:59
    0
    Найдем третью сторону:

    АВ=8 см, ВС=10 см, Р=27 см, АС-?

    Р=АВ+ВС+АС

    АС=Р - (АВ+ВС)

    АС=27 - (8+10)

    АС=9 см

    значит треугольник разносторонний