Вычислите. выразите ответ

а) в метрах

м 2 дм + (6 м 8 дм - 100 см)

б) в дециметрах:

(74 см + 1 дм 6 см) - 4 дм

в) в квадратных сантиметрах:

4 дм (в квадрате) * 2 - 14 дм (в квадрате) / 2

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:27
    0
    1) м 2 дм + (6 м 8 дм - 100 см) = м 2 дм + (6,8 м - 1 м) = 1,2 м + 5,8 м = 7 м

    2) (74 см + 1 дм 6 см) - 4 дм = (74 см + 16 см) - 4 см = 90 см - 4 см = 86 см

    3) 4 дм (в квадрате) * 2 - 14 дм (в квадрате) / 2 = 16 дм * 2 - 196 дм / 2 = 256 дм - 98 дм = 158 дм = 1580 см = приблизительно 39,75 см в квадрате (я так думаю)