Одна швея может выполнить работу за 4 часа, другая за 5 часов. Какую часть работы выполняют они, работая вместе, за 2 часа? Какая часть работы останется невыполненной

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:12
    -1
    За 1 час первая выполнит 1/4 часть работы, а вторая - 1/5

    За 1 час они вместе выполнят 1/4+1/5 = 9/20 часть работы

    За 2 часа - 2*9/20 = 9/10 часть работы

    Невыполненной останется 1/10 часть работы