Найти наименьшее общеекратное чисел 48 72 90

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 01:01
    0
    Простые множители числа 48: 2, 2, 2, 2, 3.

    72: 2, 2, 2, 3, 3.

    90: 2, 5, 3, 3.

    НОК = 460
  2. 14 июня, 01:19
    0
    НОК (48,72,900 = 720 = 48*15 = 72*10 = 90*8