Найдите число 0,85 которого равны 0,68 числа 50

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:56
    0
    Ответ: Искомое число - 40.

    Решение: 0.68 / 0.85=0.8, 50*0.8=40.

    Проверка: 40*0.85=34, а число 34 и есть 0.68 от числа 50
  2. 31 марта, 07:51
    0
    0,85 х=0,68*50

    0,85 х=34

    х=34:0,85

    х=40