Один мальчик пробегает на коньках 7 м в секунду а другой 5 м в секунду. они бегут в одном направлении. сейчас между ними 20 м. сколько м станет между ними через 8 сек

По частям решение

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:37
    0
    1) 7*8=56 м-пробегает первый мальчик

    2) 5*8=40 м-пробегает второй мальчик

    3) 56-20=36 м

    4) 40-36=4 м-между ними станет