В10. Диагональ основания правильной четырехугольной пирамиды равна 24. Длина бокового ребра равна 13. Найдите высоту.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:17
    0
    D=R/2

    R=12

    l^2=R^2+h^2

    h^2=l^2-R^2

    h^2=169-144

    h^2=25

    h=5