Длина диагонали основания правильной четырехугольной пирамиды равна 16 см, а длина бокового ребра - 10 см. Найти высоту пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:38
    0
    AC - диагональ

    h - висота

    L - ребро

    h^2=L^2 - (1/2AC) ^2

    h^2 = 100-64=36

    h=6