Если высота правильной четырехугольной пирамиды равна 7, а сторона основания равна 8, то длина бокового ребра равна

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:07
    0
    Диагональ основания равна √ (8²+8²) = √128=8√2

    Половина диагонали основания равна 4√2

    Длина бокового ребра равна √ (7² + (4√2) ²) = √ (49+32) = √81=9

    Ответ: длина ребра равна 9.