Сколько времени пошло на обработку поля, если на пахоту было затрачено 3 3/7 часа, на культивацию на 2 9/14 часа меньше, чем на пахоту, а боронование на 1 5/7 больше чем на культивацию ответ указать в часах

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:14
    0
    Ответ: На обработку поля было затрачено: 3 4/7 + 11/14 + 1 1/6 = 25/7 + 11/14 + 7/6 = 150/42 + 33/42 + 49/42 = 232/42 = 5 22/42 = 5 11/21 часа