Кашей наполнили 2 кастрюли одинакового объема и 6 банок такого же объема. Сколько литров каши сварили, если в банки разлили на 12 литров каши больше, чем в кастрюли?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 12:18
    0
    Я не очень уверен но вроде: 12*6=72 это в банках а в кастрюлях 72-12=60 литров каши в кастрюле.
  2. 12 февраля, 15:57
    0
    1) 6-2=4 - разница в количестве посуды.

    2) 12:4=3 (л) - вместимость посуды.

    3) 2·3=6 (л) - каши в двух кастрюлях.

    4) 6+12=18 (л) - каши в шести банках.

    5) 6+18=24 (л) - каши всего.