Купили кусок ткани длиной 2 м50 см и из 1/5 этого куска сшили платье для куклы. Сколько сантиметров ткани ушло на это платье? сколько ткани ещё осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:44
    0
    2 м50 см = 250 см

    1) 250:5=50 (см) - ушло на платье

    2) 250-50=200 (см) = 2 м - осталось