Купили кусок ткани длиной 2 метра 50 см и из 1/5 этого куска сшили платье для куклы Сколько сантиметров ткани ушло на это платье Сколько ткани еще осталось

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:37
    0
    1) 250 см: 5*1=50 см истратили на платье

    2) 250 см-50 см=200 см осталось
  2. 9 февраля, 16:51
    0
    2,5-1/5=2.5:5*1=0.5 м=50 см ушло на платье

    2 м 50 см - 50 см=2 м-осталось

    Ответ: 2 м ткани ещё осталось