Как устно выполнить вычисления 43*16+43*84 85*47+53*85 54*60+460*6

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:40
    0
    1) 43*16+43*84 = (16+84) * 43 2) 85*47+53*85 = (47+53) * 85

    3) 54*60+460*6 = (54+6) * 60+460
  2. 9 февраля, 15:33
    0
    Нужно упростить мы видим что здесь есть одинаковые числ 43 * (16+84) = 43*100=4300

    85 * (47+53) = 85*100=8500

    54*10*6+10*46*6 = (54+46) * 10*6+100*10*6=1000*6=6000