Придумайте, как устно выполнить вычисления. 219. в) 54 * 60 + 460 * 6 г) 23*320 + 230 * 68

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:08
    0
    1) 6 за скобки вынести

    6 * (54*10+460*1) = 6 * (540+460) = 6*1000=6000

    2) то же самое, только 23 за скобки