Помогите решить задачу! Туристы были в пути три дня. В первый день они преодолели 25% всего расстояния, во второй - 52% оставшегося, а в третий - 54 км. Найдите длину всего пути. по действиям.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:23
    0
    100-52=48% - оставшегося после 1 дня пути составляют 54 км.

    54:48=1,125 км - 1% оставшегося после 1 дня пути.

    1,125 * 100=112,5 км - оставшийся после 1 дня путь.

    100-25=75% - составляют 112,5 км от всего пути.

    112,5 : 75 = 1,5 км - 1% всего пути.

    1,5*100=150 км - весь путь.