Упростите выражение 5 (3+2 х) - 2 (12-8 х)

Решите задачу:

Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 40% всего пути, а во 2 день 50% оставшегося пути, а в третий день 54 км. Найдите длину всего пути.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:10
    0
    5 (3+2 х) - 2 (12-8 х) = 15+10 х-24+16 х=26 х-9
  2. 14 июня, 07:23
    0
    № 1.

    = 15 + 10 х - 24 + 16 х =

    = 10 х + 16 х - 24 + 15=

    26 х - 9

    № 2.

    1) 54 км = 50% оставшегося пути

    54 * 2 = 108 (км) - оставшийся путь

    2) 108 км = 60% всего пути

    108 : 60 * 100 = 180 (км) - весь путь