Обьясните полностью эту задачу.

Задача: Сплав содержит 18% миди. Сколько килограмов сплаву нужно взять, чтоб он содержал 27 кг миди?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:32
    0
    Задача на нахождение целого по его части (делим число, составляющее часть на дробь - часть)

    18%=18/100=9/50 это часть от всего сплава, равная 27 кг

    27:9/50 = (27*50) / 9=150 кг сплава