Сделайте наценку на фрукты: исходя из торговой надбавки 15 %:

бананы - 35 рублей, яблоки - 46 рублей, апельсины - 39 рублей, киви - 42 рубля.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:02
    0
    1) 35-100%

    х-15%

    х=15*35/100=5,25

    35+5,25=40,25 р банан

    2) 46-100%

    х - 15%

    х=46*15/100 = 6,9

    46+6,9=52,9 р яблоки

    3) 39-100%

    х-15%

    х=39*15/100=5,85

    39+5,85=44,85 р апельсины

    4) 42-100%

    х-15%

    х=42*15/100 = 6,3

    42+6,3=48,3 р киви