Помогите решить задачу:

Купили кусок ткани длиной 2 м 50 см и из одной пятой этого куска сшили платье для куклы. Сколько сантиметров ткани ушло на это платье? Сколько ткани ещё осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 05:36
    0
    250:5=50 (см) - ушло на платье 250-50=200 (см) - осталось Ответ сами напишите
  2. 8 февраля, 06:32
    0
    250*1:5=50 см ткани ушло на 1 платье 250-50=200 см или 2 м ткани осталось