Купили кусок ткани длиной 2 м. 50 см. и из 1 (одной) 5 (пяти) этого куска сшили платье для куклы. Сколько сантиметров ткани ушло на это платье? Сколько ткани ещё осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:45
    0
    В одном метре 100 см, значит кусок ткани 250 см

    250*1/5=50 см ткани ушло на платье

    250-50 = 200 см или 2 метра осталось
  2. 20 сентября, 10:27
    0
    2 м 50 см = 2 * 100+50=250 см

    250:5=50 см

    ответ: 50 см