Купили кусок ткани длинной 2 м50 см и из 1/5 этого куска сшили платье для куклы. Сколько сантиметров ткани ушло на это платье. Сколько ткани ещё осталось.

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 01:21
    0
    200 см. осталось. 250-50=200
  2. 25 января, 03:14
    0
    2 м 50 см = 250 см

    1) 250:5=50 (см) ушло на платье для куклы

    2) 250-50=200 (см) осталось

    Ответ: На платье куклы ушло 50 см, осталось 200 см (2 м)