В саду было 128 деревьев: 3/8 этих деревьев были яблони, 2/4 всех деревьев-груш. А остальные - вишни. Сколько вишень

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:31
    0
    Яблонь 128*3/8 = 48 шт. Груш 128*2/4 = 64 шт, вишен 128-48-60 = 20 шт.