В саду растут яблони грушы вишни. 15 груш состовляют 0,3 от всего колличества деревьев. Яблони состовляют 0,6 от всего колличества деревьев. Сколько в саду вишень.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:11
    0
    15 груш = 0,3 от всех деревьев. Значит, 0,1 от всех = 15/3 = 5.

    Яблони = 0,6 от всех деревьев, их в 2 раза больше, то есть 30.

    Всего 0,3+0,6=0,9 от всех деревьев, вишень остальные 0,1, то есть 5.