В саду растут яблони и вишни, причем яблони состовляют 52%от всех деревьев. Вишень растет на 8 деревьев меньше, чем яблонь. Сколько деревьев растёт в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:44
    0
    Пусть всего деревьев - Х, тогда:

    0.52X + (0,52 Х-8) = Х

    1.04X-X = 8

    0.04X = 8

    x = 8/0.04

    x = 200 деревьев