Из овса получается 40 процентов муки сколько муки получится из 26,5 т овса леночка

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:33
    0
    1)

    26,5/х=100/40

    х=26,5*40:100 = 10,6 т

    2) 8,5/х=100/60

    х=8,5*60:100=5,1 кг - топленого