Буду очень благодарна если решите!

Вычислите: (17 3/4 - 19 5/6) - (29-28 23/24)

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:03
    0
    1) 17. 3/4-19 5/6 = (17-19) + (3/4-5/6) =

    -2 + (18/24-20/24) = - 2-2/24=-2. 1/12

    2) 29 - 28 23/24 = (28+1) - (28+23/24) =

    (28-28) + (1-23/24) = 24/24-23/24=1/24

    3) - 2 1/12-1/24=-2 2/24 - 1/24=-2 3/24=-2 1/8

    ответ:-2. 1/8