1. Из сахарного тростника получается 18% сахара. Сколько тонн сахара получится из 42,5 т сахарного тростника?

2. Засеяли 65% поля, что составило 325 га. Найдите площадь всего поля.

3, Из овса получается 40% муки. Сколько муки получится из 26,5 т овса? Площадь поля 450 га.

4. В первую смену засеяли 270 га. Сколько процентов всей площади засеяли в первую смену?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:48
    0
    42,5*18/100=7,65 т сахара

    325*100/65=500 га площадь поля

    26,5*40/100=10,60 т муки

    270*100/450=60% всей площади засеяли
  2. 24 января, 14:47
    0
    1) 42.5*18:100=7.65 тонн

    2) 325:65*100=500 га

    3) 26.5*40:100=10.6 Тонн.

    4) 270:450*100=60%