Сплав состоит из 19 частей аллюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем аллюминия?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:47
    0
    х-вес одной части сплава

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=2 кг вес одной части сплава

    19+2=21 часть

    21*2=42 кг масса сплава