Как решить задачу сплав состоит из 19 частей аллюминия и 2 частей магния {по массе}. Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем аллюминия

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:19
    0
    1) 19 - 2 = 17 (частей), на которые приходятся 34 кг

    2) 34 : 17 = 2 (кг) приходится на одну часть

    3) 2 * 19 = 38 (кг) алюминия в сплаве

    4) 2 * 2 = 4 (кг) магния в сплаве

    5) 38 + 4 = 42 (кг)

    Ответ: 42 кг - масса сплава.