Сплав состоит из 19 частей элиминация из 2 частей магния по массе Какова какова масса сплава если в нем магния на 34 кг меньше чем элиминация

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:08
    0
    19-2=17 частей разница

    34:17=2 кг в одной части

    19*2=38 кг алюминия

    2*2=4 кг магния

    38+4=42 кг весь сплав