1. Цена яблок 30 рублей, а цена груш 40 рублей за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 00:09
    0
    30 руб - - ? %

    40 руб - - - 100%

    30*100/40 = 75%

    100-75=25%

    Ответ на 25% груши дороже яблок
  2. 19 июня, 02:06
    0
    100 * (40-30) / 30=33,3 в периоде %

    ...

    ...