Четверть пути автомобиль прошёл со скоростью 80 км в ч, треть оставшегося пути со скоростью 60 км. ч, а всё оставшегося после этого пути со скоростью 120 км. ч. найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего маршрута.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:44
    0
    1) 80+60+120=260 (км)

    2) 260:3 = 86.6666667 (км/)

    86.6666667 ≈ 86 км/ч

    Ответ: 86 км/ч