Арбуз весит 9 кг. 1/3 часть арбуза съели за полдником. Сколько килограммов арбуза осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:04
    0
    9:3=3 кг съели за полдником

    9-3=6 кг осталось

    или 9*2/3=6
  2. 17 июля, 13:37
    0
    1) 9:3*1=3 (кг) арбуза съели

    2) 9-3=6 (кг)

    Ответ: 6 кг арбуза осталось