Верно ли, что а) 7 - делитель 14? (да, нет, почему)

б) 25 - делитель 175? (да, нет, почему)

в) 32 - делитель 9? (да, нет, почему)

г) 18-делитель162? (да, нет, почему)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:26
    0
    А) да, т. к 14 делится на 7 (14/7=2)

    б) да, т. к 175 делится на 25 (175/25=7)

    в) нет, т. к 9 не делится на 32 без остатка

    г) да, т. к 162 делится на 18 (162/18=9)