Сумма трех чисел равна 65/99; первое число составляет 1/3 второго, а второе число составляет 1/3 третьего. Найдите большее число.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:11
    0
    Большее число третье. Пусть оно будет х. Тогда второе число будет 3 х, а первое

    3·3 х=9 х. сумма трех чисел равна 9 х+3 х+х=65/99 ⇒ 13 х=65/99 ⇒ х=5/99.

    Ответ: большее число 5/99.