найди и исправь ошибки 19:4=4 (ост. 2) как решить

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:38
    0
    19:4=4 (остаток 3)

    т. к. 4*4=16

    19-16=3
  2. 14 декабря, 19:59
    0
    19:4=4 (ост. 2)

    ошибка в остатке

    деление выглядит так 19 делим на 4, берём по 4 получается 16, из 19 вычитаем 16 получается 3, это меньше чем 4, значит 3 это остаток

    19:4=4 (ост. 3)