Найдите диаметр круга, если если его площадь равна 78,5 см2 (пи приближенно равно 3,14)

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:51
    0
    S=2 ПR^2

    78,5=2*3,14*x^2

    x^2=78,5:2*3,14

    x^2=12,5

    x=√12,5

    D=2√12,5