Сумма трех чисел равна 17/60. Первое число составляет 1/4 второго, а второе число составляет 1/3 третьего. Найдите большее число

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:01
    0
    А - 1 число б - 2 число в - 3 число 1/3 в=б 1/4 б=а 1/12 в=а в+1/3 в+1/12 в=17/60 17/12 в=17/60|:17/12 в=1/5