на складе 400 кг овощей. Пять восьмых всех овощей-помидоры, остальные-огурцы. сколько кг огурцов на складе

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:04
    0
    Огурцов на складе 1 минус 5/8 = 3/8

    Т. к. на складе 400 кг овощей, 400 * 3/8 = 150 килограмм огурцов на складе