Можно ли. Составить пропорции данных из чисел 2,8 3,2 10,5 12

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:32
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений.

    2,8 : 3,2 = 10,5 : 12 - это пропорция

    2,8 * 12 = 3,2 * 10,5 - свойство пропорции

    33,6 = 33,6 - верно

    3,2 : 2,8 = 12 : 10,5 - это пропорция

    3,2 * 10,5 = 2,8 * 12 - свойство пропорции

    33,6 = 33,6 - верно

    12 : 3,2 = 10,5 : 2,8 - это пропорция

    12 * 2,8 = 3,2 * 10,5 - свойство пропорции

    33,6 = 33,6 - верно

    12 : 10,5 = 3,2 : 2,8 - это пропорция

    12 * 2,8 = 10,5 * 3,2 - свойство пропорции

    33,6 = 33,6 - верно