Раздели число

а) 63 в отношении 6:21

б) 182,4 в отношении 5:3,8:14

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:02
    0
    а) 63 : х

    6 : 21

    х=63*21:6=220,5

    63 : 220,5 = 6 : 21

    б) 182,4 : х

    5 : 3

    х=182,4 * 3 : 5 = 109,44

    182,4 : 109,44 = 5 : 3

    182,4 : х

    8 : 14

    х=182,4 * 14 : 8 = 319,2

    182,4 : 319,2 = 8 : 14