Альбомов и красок всего 36 штук, красок о блокнотов всего 14 штук, а блокнотов и альбомов 28 штук. сколько в наличии каждых предметов? Предложите вариант ответа?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:03
    0
    Сложим все наборы вместе.

    36+14+28=78 штук это 2 альбома, 2 красок и 2 блокнота

    78:2=39 штук всего альбомов, красок, блокнотов

    Теперь вычтем из этого данные наборы

    39-36=3 штуки блокнотов

    39-14=25 штук альбомов

    39-28=11 штук красок